Главная | тел. (495) 226 6199 Компания Гранит Центр. тел. (495) 226 6199
  Полезные статьи | Компания Гранит Центр - производство, обработка, продажа гранита.
Гранит Центр имеет завод на Урале по добыче и обработке гранита, мрамора и природного камня.
Транспортировка гранита
Транспортировка гранита может осуществляться как автомобильным, так и железнодорожным транспортом

Транспортировка гранита может осуществляться как автомобильным, так и железнодорожным транспортом.

Физически гранит представляет собой жесткую горную породу, в основе структуры которого кристаллические решетки. По этой причине гранит боится только одного – ломкости. Трещины в структуре гранита невозможно заделать ничем. Причем даже косметически трещины в граните невозможно убрать: этот материал не может в себя впитать никакой наполнитель. По этой причине главное условие при транспортировке гранита – сохранить целостность соединений кристаллических решеток. Минимальная тряскость транспортного средства, максимум подушки из мягких упаковочных материалов – и никаких провокаций на изгиб, сопоставимых с весом перевозимых элементов этой породы.

В древности, до существования мощного транспорта качественными амортизирующими шасси подобные породы не перевозили вообще – их тащили к месту строительства волоком, используя огромное количество валков из древесины мягких пород. При любом соприкосновении со средой гранит способен сохраниться без разрушений при условии, что эта среда заведомо будет более мягкой, менее прочной. Современная транспортная инфраструктура способна перевозить гранит на большие расстояния, сохраняя целостность его структуры с учетом современных технологий производства упаковочных материалов. В этом суть всего вечного – гранит способен противостоять времени, если его не испытывать на изгиб.

Помимо железнодорожных перевозок при доставке гранита используется и автотранспорт. Как правило, подобные материалы перевозят большегрузные автомобили с мягкой рессорной подвеской, надежно компенсирующей возникающую тряскость от дорожного полотна.

Компания Гранит Центр благодарит авторов сайта AUTOTRAVELBLOG.RU за подготовку материалов.