Главная | тел. (495) 226 6199 Компания Гранит Центр. тел. (495) 226 6199
  Полезные статьи | Компания Гранит Центр - производство, обработка, продажа гранита.
Гранит Центр имеет завод на Урале по добыче и обработке гранита, мрамора и природного камня.

Как ухаживать за гранитом?
Гранит на переходе

Мыть гранитные поверхности можно практически любым моющим средством

Смыть налет времени, чтобы оставить вечное

Проблема всего вечного заключается в том, чтобы своевременно освобождаться от повседневного, суетного, сегодняшнего налета. Гранитные стены крепостей нуждались в очистке после длительных военных осад и штурмов, гранитные обрамления набережных теряли вид вследствие нарастания и прилипания водорослей и микроорганизмов, памятники пачкаются пометом птиц, а в последние десятилетия еще страдают от выхлопов автомобилей.

Разумеется, сама структура камня не сильно страдает от воздействия внешней среды, но внешний вид теряется изрядно. Гранит тускнеет и теряет свой уникальный цвет, если камень нешлифованный. Если гранитные плиты полированные, дополнительно утрачивается и блеск гранита. Так всегда в природе: то, что не разрушается внутри, то забивается мусором снаружи.

Какие средства можно применять для ухода за гранитом?

Мыть гранитные поверхности можно практически любым моющим средством, поскольку гранит агрегатно устойчив и не портится при воздействии любой химической среды. Поэтому при мытье гранитных поверхностей, как правило, моющие средства выбирают с учетом химического состава основных загрязнителей.

Естественно, что для успешной очистки желательно размягчить структуру загрязнителя. При чистке от помета птиц используют органические растворители, при чистке от гари подойдут  неорганические кислоты. Но без тщательной терки жесткими щетками и без мытья сильными струями воды под высоким напором обойтись бывает трудно.

Гранит невозможно испортить, но его можно испачкать

Если ваше гранитное покрытие потеряло внешний вид, проще всего обратиться к специалистам центра клининга. Обладая достаточным опытом, необходимым оборудованием и соответствующими химическими средствами, специалисты клининговой компании вернут Вашему граниту первозданный вид.